那坡| 无棣| 荣昌| 咸宁| 长春| 巴里坤| 松原| 迁安| 高台| 昂仁| 东明| 淳安| 稻城| 兴和| 牟定| 图木舒克| 定州| 扶余| 红安| 弓长岭| 扶沟| 宜黄| 昌吉| 文县| 龙川| 辰溪| 丹徒| 烈山| 饶阳| 新青| 雷州| 乌海| 类乌齐| 吴忠| 崇信| 茂名| 路桥| 梁子湖| 久治| 和县| 民和| 满城| 奉化| 玛曲| 句容| 临潭| 临县| 岚山| 头屯河| 太原| 白山| 宜城| 裕民| 济南| 龙海| 秭归| 新宁| 商丘| 惠州| 曲麻莱| 怀仁| 碾子山| 南康| 高青| 云阳| 武平| 云霄| 额尔古纳| 洛川| 莲花| 武宣| 左权| 陆良| 铁山港| 淮滨| 沂南| 新县| 当雄| 峨眉山| 通化市| 嫩江| 衡阳市| 沂源| 关岭| 湾里| 兴山| 桐城| 六安| 洪雅| 蓬安| 金湾| 大同区| 利辛| 江城| 潢川| 洛南| 泰和| 安达| 西固| 肥乡| 南涧| 峨边| 定西| 淮阴| 万全| 马尾| 曲阜| 南靖| 五华| 上蔡| 元氏| 江陵| 卢龙| 绩溪| 织金| 汪清| 南通| 武冈| 班戈| 五指山| 黑龙江| 湘潭县| 山海关| 南溪| 岫岩| 莘县| 云林| 铅山| 伊春| 上甘岭| 贵定| 池州| 临夏县| 南城| 清流| 浦北| 勐海| 黎城| 扬州| 盐边| 宁晋| 小金| 奉节| 眉山| 平潭| 昭苏| 大埔| 鹰潭| 赣榆| 长丰| 五营| 湖南| 姚安| 衡阳县| 融安| 靖州| 寻乌| 喀喇沁左翼| 小金| 嘉善| 长泰| 信丰| 安达| 化隆| 井陉| 东辽| 宝坻| 沙湾| 宝鸡| 松滋| 屏南| 嵊州| 广宗| 平利| 武宣| 红岗| 贵定| 天门| 云集镇| 五河| 临县| 新会| 北京| 呼图壁| 乌达| 扶风| 贺兰| 平潭| 利川| 岳西| 鹰潭| 莱阳| 安塞| 图木舒克| 中卫| 贵定| 花垣| 铜梁| 太仓| 富裕| 井陉矿| 格尔木| 靖西| 鹿邑| 察哈尔右翼中旗| 达州| 广西| 井研| 遵化| 延津| 宁化| 南漳| 扬中| 宿州| 武陟| 罗田| 南雄| 淮南| 神农顶| 赣县| 罗定| 宁南| 永昌| 五原| 泽普| 孝昌| 如皋| 伊宁市| 崇信| 聊城| 墨竹工卡| 荆州| 互助| 西乡| 南昌县| 曲麻莱| 甘孜| 讷河| 仪征| 扎囊| 临潼| 开县| 临沂| 弓长岭| 龙川| 莱西| 班玛| 富川| 乌当| 信宜| 南阳| 朗县| 大渡口| 和县| 祁门| 湟中| 宝鸡| 平川| 尼木| 梅里斯| 徽州| 花都| 比如| 博白| 百度

陈海波新任黑龙江省委副书记 王兆力、贾玉梅新任省委常委

2018-04-26 19:25   来源:中国经济网综合   
标签:逃命 百度 长长湘水库

  中国经济网哈尔滨5月3日综合报道 5月3日下午,中国共产党黑龙江省第十二届委员会第一次全体会议在哈尔滨举行。会议选举产生了中国共产党黑龙江省第十二届委员会常务委员会委员、书记、副书记。

    省委书记:张庆伟

    省委副书记:陆昊、陈海波

    省委常委:张庆伟、陆昊、陈海波、张效廉、王常松、李海涛、孙尧、甘荣坤、王爱文、张雨浦、王兆力、贾玉梅(女)

    此次换届中,陈海波新任黑龙江省委副书记,王兆力、贾玉梅是黑龙江省委常委中的新面孔。据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,陈海波,男,1962年9月生,此前担任黑龙江省委常委、哈尔滨市委书记;王兆力,男,1962年12月出生,曾任鸡西市委书记、人大常委会主任,佳木斯市委书记、市人大常委会主任,黑龙江省农垦总局党委书记等职;贾玉梅,女,1963年7月生,2015年7月任大兴安岭地委书记。

    与此同时,黄建盛不再担任黑龙江省委副书记,今年1月已当选为省政协副主席;李雷黑龙江省军区司令员不再担任黑龙江省委常委。

    陈海波简历 

    陈海波,男,1962年9月生,汉族,吉林镇赉人,中共党员,在职研究生,工学硕士,高级工程师。 

    1979年9月至1983年8月在东北工学院采矿系选矿专业学习; 

    1983年8月至1984年7月冶金部鞍山黑色冶金矿山设计研究院选矿设计室工作人员; 

    1984年7月至1986年3月任冶金部鞍山黑色冶金矿山设计研究院团委书记; 

    1986年3月至1986年9月任冶金部鞍山黑色冶金矿山设计研究院党委宣传部副部长; 

    1986年9月至1989年8月在中央党校第四期中青班学习; 

    1989年8月至1990年1月任鞍山市热电厂党委副书记、纪委书记; 

    1990年1月至1990年11月任鞍山市热电厂党委副书记; 

    1990年11月至1991年3月任鞍山市热电厂党委书记; 

    1991年3月至1991年6月任鞍山市海城滑石矿副矿长; 

    1991年6月至1994年10月任鞍山市海城滑石矿矿长; 

    1994年10月至1997年11月任辽宁省建材局副局长(1993年9月至1996年3月在东北大学工商管理学院管理工程专业攻读在职硕士研究生) 

    1997年11月至1998年8月任辽宁省建材局局长; 

    1998年8月至2000年1月任辽宁省劳动厅副厅长; 

    2000年1月至2004年3月任辽宁省劳动和社会保障厅厅长; 

    2004年3月至2005年1月任盘锦市委副书记、副市长、代理市长; 

    2005年1月至2006年1月任盘锦市委副书记、市长; 

    2006年1月至2008年1月任盘锦市委书记; 

    2008年1月至2008年2月任辽宁省副省长,盘锦市委书记; 

    2008年2月至2009年12月任辽宁省副省长; 

    2009年12月至2010年1月任辽宁省副省长,沈阳市委副书记; 

    2010年1月至2010年1月任沈阳市委副书记、副市长、代理市长; 

    2010年1月任沈阳市委副书记、市长;

    2014年12月任黑龙江省委常委、哈尔滨市委书记;

    2017年5月任黑龙江省委副书记、哈尔滨市委书记。

更多地方人事报道请见

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见

(责任编辑:伊一)

精彩图片
陶里 海端乡 石狮市档案馆 安德里玻纤院 黄杉木店居委会
深土镇 云龙区 甘南 铭雅苑 下亚东乡
搜狗 搜狗 360搜索 百度 百度
百度 http://www.baidu.com/